Life inLe Filiali

Sfondo italia Placeholder
Sfondo italia
Filiali Placeholder
Filiali
Bergamo

Via Giovanni Battista Moroni, 154
24122 Bergamo BG
Tel: +39 035 0591014 
Fax
: +39 035 0591015
E-mail: bergamo@lifein.it
Social:

Via Porrettana, 30/d – 40135 Bologna
Tel: +39 051 7404050 – Fax: +39 051 0270000
E-mail: bologna@lifein.it
Social:

Via Sostegno, 78/a – 25124 Brescia
Tel: +39 030 2061380 – Fax: +39 030 2061381
E-mail: brescia@lifein.it
Social:

Via Torino 11, 27045 Casteggio (PV)
Tel: +39 0383 1830002 – Fax: +39 0383 1830003
E-mail: casteggio@lifein.it
Social:

Via Artale Alagona, 27 M/N/O 95100 Catania
Tel: +39 095 8313107 – Fax: +39 095 8313110
E-mail: catania@lifein.it
Social:

Cesena

Via Marinelli, 43
47521 Cesena (FC)
Tel: +39 0547 010020
Fax
: +39 0547 010021
E-mail: cesena@lifein.it
Social:

Piazza Serristori, 9 – 50063 Figline e Incisa Valdarno (FI)
Tel: +39 055 9039004 – Fax: +39 055 9039005
E-mail: figline@lifein.it
Social:

Via Piacenza, 7 – 20135 Milano
Tel: +39 02 97190010 – Fax: + 39 02 97190011
E-mail: milano@lifein.it
Social:

Via Verdi, 34 – 15067 Novi Ligure (AL)
Tel: +39 0143 400000 – Fax: +39 0143 400001
E-mail: novi@lifein.it
Social:

Via Donatello, 6 – 65124 Pescara
Tel: +39 085 9070000 – Fax: +39 085 9070001
E-mail: pescara@lifein.it
Social:

Viale Dante Alighieri, 156 – 29122 Piacenza
Tel: +39 0523 1750050 – Fax: +39 030 2061311
E-mail: piacenza@lifein.it
Social:

Viale Risorgimento, 39/A – 42121 Reggio Emilia (RE)
Tel
: +39 0522 1351000
Fax: +39 0522 1351002
E-mail: reggio@lifein.it
Social:

Vicolo dei Lauri, 1 – 04011 Aprilia (Roma)
Tel: +39 06 96860027 – Fax: +39 06 96860034
E-mail: roma@lifein.it

tolentino

Via Pietro Nenni, 2/ A – 62029 Tolentino (MC)
Tel: +39 0733 1760050 – Fax: +39 030 2061351
E-mail: tolentino@lifein.it
Social:

Via Arno 4, 37136 – Verona
Tel: +39 045 4550007 – Fax: +39 045 4550010
E-mail: verona@lifein.it
Social:

Bergamo

Via Giovanni Battista Moroni, 154
24122 Bergamo BG
Tel: +39 035 0591014
Fax: +39 035 0591015
E-mail: bergamo@lifein.it
Social:


Via Porrettana, 30/d – 40135 Bologna
Tel: +39 051 7404050
Fax: +39 051 0270000
E-mail: bologna@lifein.it
Social:

Via Sostegno, 78/a – 25124 Brescia
Tel: +39 030 2061380
Fax: +39 030 2061381
E-mail: brescia@lifein.it
Social:

Via Torino 11, 27045 Casteggio (PV)
Tel: +39 0383 1830002
Fax: +39 0383 1830003
E-mail: casteggio@lifein.it
Social:

Via Artale Alagona, 27 M/N/O 95100 Catania
Tel: +39 095 8313107
Fax: +39 095 8313110
E-mail: catania@lifein.it
Social:
Cesena

Via Marinelli, 43 – 47521 Cesena (FC)
Tel: +39 0547 010020
Fax: +39 0547 010021
E-mail: cesena@lifein.it
Social:


Piazza Serristori, 9 – 50063 Figline e Incisa Valdarno (FI)
Tel: +39 055 9039004
Fax: +39 055 9039005
E-mail: figline@lifein.it
Social:

Via Piacenza, 7 – 20135 Milano
Tel: +39 02 97190010
Fax: + 39 02 97190011
E-mail: milano@lifein.it
Social:

Via Verdi, 34 – 15067 Novi Ligure (AL)
Tel: +39 0143 400000
Fax: +39 0143 400001
E-mail: novi@lifein.it
Social:

Via Donatello, 6 – 65124 Pescara
Tel: +39 085 9070000
Fax: +39 085 9070001
E-mail: pescara@lifein.it
Social:


Viale Dante Alighieri, 156 – 29122 Piacenza
Tel: +39 0523 1750050
Fax: +39 030 2061311
E-mail: piacenza@lifein.it
Social:

Viale Risorgimento, 39/A
42121 Reggio Emilia (RE)
Tel
: +39 0522 1351000
Fax: +39 0522 1351002
E-mail: reggio@lifein.it
Social:

Vicolo dei Lauri, 1 – 04011 Aprilia (Roma)
Tel: +39 06 96860027
Fax: +39 06 96860034
E-mail: roma@lifein.it

tolentino

Via Pietro Nenni, 2/ A – 62029 Tolentino (MC)
Tel: +39 0733 1760050 – Fax: +39 030 2061351
E-mail: tolentino@lifein.it
Social:


Via Arno 4, 37136 – Verona
Tel: +39 045 4550007
Fax: +39 045 4550010
E-mail: verona@lifein.it
Social:

Direzione Generale

Ufficio Relazioni Commerciali

  • Via Gramsci, 135
    20099 Sesto San Giovanni (MI)

  • Tel: +39 030 2061300
    Fax: +39 030 2061301
  • E-mail: sesto@lifein.it

INVIACI UN MESSAGGIO HAI UNA DOMANDA?

Un membro del nostro staff ti ricontatterà appena possibile.